Ihre Startercenter NRW am Niederrhein


STARTERCENTER NRW Niederrhein bei der Niederrheinischen IHK in Duisburg


Mercatorstraße 22-24
47051 Duisburg
Telefon: 0203 2821-209

 

Öffnungszeiten:

Montag bis Donnerstag 08:00 - 16:00 Uhr, Freitag 08:00 - 15:30 Uhr und nach telefonischer Vereinbarung


Ansprechpartner

Heike Möbius, Mail: moebius@niederrhein.ihk.de

Mariann Ludewig, Mail: ludewig@niederrhein.ihk.de

STARTERCENTER NRW Duisburg bei der Kreishandwerkerschaft Duisburg


Düsseldorfer Straße 166
47053 Duisburg
Telefon: 0203 99634-29

Öffnungszeiten:

Montag bis Donnerstag 08:00 - 13:00 Uhr und 13:30 - 17:00 Uhr, Freitag 08:00 - 14:00 Uhr


Ansprechpartner
Heinz-Jürgen Hippler, Mail: hippler@handwerk-duisburg.de

STARTERCENTER NRW Niederrhein bei der EntwicklungsAgentur Wirtschaft Kreis Wesel


Reeser Landstraße 31
46483 Wesel
Telefon: 0281 207-3003

Öffnungszeiten:

Montag bis Donnerstag 08:30 - 16:00 Uhr, Freitag 08:30 - 12:00 Uhr


Ansprechpartner

Heidi Kopatz, Mail: heidi.kopatz@kreis-wesel.de

Claudia Schürmann, Mail: claudia.schuermann@kreis-wesel.de

Ulrich Rose, Mail: ulrich.rose@kreis-wesel.de

STARTERCENTER NRW Niederrhein bei der Niederheinischen IHK in Kleve


Boschstraße 16
47533 Kleve
Telefon: 02821 97699-0

Öffnungszeiten:

Montag bis Donnerstag 08:00 - 16:00 Uhr, Freitag 08:00 - 15:30 Uhr und nach telefonischer Vereinbarung


Ansprechpartner

Holger Schnapka, Mail: schnapka@niederrhein.ihk.de

Berthold ten Brink, Mail: brink@niederrhein.ihk.de

Ihr Ansprechpartner